Критика права
 Наука о праве начинается там, где кончается юриспруденция 

Политика права: прогрессивная критика // Под ред. Дэвида Кайриса [Редактировать]

Политика права: прогрессивная критика / Под ред. Дэвида Кайриса. — 3-е изд. Нью-Йорк: Бэйсик букс, 1998. — 752 с.

«Политика права» является самой читаемой книгой, посвященной критике сущности и роли права в американском обществе. В фокусе внимания этого переработанного издания по-прежнему остаются наиболее важные правовые проблемы и сферы действия права.

 Политика права: прогрессивная критика. Обложка

Кроме обновленных версий ставших уже классическими статей из ранних изданий, в книгу вошли новые очерки, посвященные только формирующимся областям правоприменения, а также последним тенденциям и новым фактам. Уникальная группа ведущих ученых и практиков, которые занимаются проблемами права и смежных отраслей знания — политологии, экономики, социологии, криминологии, истории и литературы, — обращается к самым существенным вопросам права и оспаривает такие устоявшиеся представления, как отделение права от политики, экономики, религии и культуры. Объясняя и критикуя право в самых разных его проявлениях, эти авторы в то же время решают поставленные проблемы контекстуально и с учетом строго очерченной исторической перспективы. Третье издание включает очерки по всем дисциплинам, которые охватываются программой первого года обучения на юридическом факультете, хотя уже по традиции «Политика права» остается доступной и для читателей, не имеющих юридической подготовки. Эта глубокая и сильная книга проливает свет истины на споры вокруг судебных запретов и юридических противоречий, находящихся в центре американской общественной жизни и культуры.


Перевод аннотации с английского Павла Андреева

Оригинал аннотации: The Politics of Law: A Progressive Critique / Ed. by David Kairys. — 3rd ed. New York: Basic Books, 1998. — 752 pp.