Критика права
 Наука о праве начинается там, где кончается юриспруденция 

10 января 2018 года [Редактировать]

10 января 2018 г. вынесено судебное решение о признании «иностранным агентом» и ликвидации МПРА — одной из самых эффективных профсоюзных организаций в современной России. В качестве «неуставной деятельности» суд расценил, в частности, поддержку, которую МПРА оказывал протестующим дальнобойщикам и врачам. По мнению членов профсоюза, решением суда поставлено вне закона само понятие «солидарность».

«В чём обвиняют МПРА? Да как раз в базовых профсоюзных ценностях, в том что МПРА является частью международного профсоюзного движения, получает знания и поддержку от коллег по борьбе трудящихся за свои права и в том что смеет последовательно эти самые права трудящихся отстаивать. МПРА ставят в вину что он активно проявлял солидарность с другими профсоюзами и протестными движениями трудящихся, что он посмел ставить вопрос (о, ужас) о закреплении в Трудовой Кодексе обязательной индексации заработной платы» (Дмитрий Кожнев, профсоюзный активист, один из организаторов МПРА).

Читать об этом:

http://september.media/archives/2094

https://mpra.su/news/mpra/2175-Zaiavlenie-MPRA-o-prodoljenii-zakonnoi-deiatelnostiзаявление МПРА о продолжении законной деятельности